«Вильярреал» победил «Аустрию» и вышел в плей-офф Лиги конференций УЕФА

В одном из самых ожидаемых матчей четвертого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА испанский «Вильярреал» обыграл на выезде австрийскую «Аустрию» – 1:0, одержав четвертую победу из четырех возможных. Команда Унаи Эмери досрочно квалифицировалась в плей-офф.


«Аустрия», проиграв испанской дружине на прошлой неделе с более чем неприятным счетом 0:5, стремилась к реваншу. И была к нему близка. Но в концовке все же дрогнула и в очередной раз уступила.

Победу «желтой субмарине» принес Николас Джексон, отличившийся на 87-й минуте.

В еще одном матче вечера в этой группе израильский «Хапоэль» из Беэр-Шевы, который к квалификации оставил не у дел в том числе минское «Динамо», принимает польский «Лех».

Положение команд в квартете С выглядит так: 1. «Вильярреал» – 12 очков (4 матча). 2. «Лех» – 4 (3). 3. «Хапоэль» – 2 (3). 4. «Аустрия» – 1 (4).

Победители восьми групп квалифицируются в 1/8 финала напрямую. А обладатели вторых мест получат право побороться за выход туда через «стыки», в которых будут соперничать с выходцами из Лиги Европы.

В прошлом сезоне победителем Лиги конференций УЕФА стала итальянская «Рома», в финале одолевшая нидерландский «Фейеноорд» с минимальным счетом 1:0. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter