Виктория — гроза милиционеров

С мая 1997 года Виктория Кунцевич трудится в прокуратуре Заводского района Минска...

С юных лет Виктория Кунцевич пропадала у мамы на работе. Валентина Кирилловна трудилась вначале в Минской межрайонной прокуратуре, а затем — прокуратуре столичной области. Осуществляла прокурорский надзор за органами внутренних дел.

К моменту окончания школы ее дочь Виктория твердо знала, что поступит на юрфак и, получив образование, будет, как и мама,  в прокуратуре осуществлять надзор за органами внутренних дел. Так все и получилось. С мая 1997 года Виктория Кунцевич трудится в прокуратуре Заводского района Минска и занимается любимым делом. За это время не получила ни одного взыскания. А вот ценных подарков и различных поощрений от руководства соберется немало. Ныне она по должности — старший помощник прокурора района, ее классный чин — младший советник юстиции. У  Кунцевич выработана своя система работы, осуществления прокурорского надзора за горячим участком. Она не дает сбоев, хотя объем работы большой, а сложностей — предостаточно. Это и изучение материалов, по  которым отказано в возбуждении уголовных дел, надзор за задержанием граждан, за тем, как ведется розыск без вести пропавших, разрешение жалоб на сотрудников милиции и т. д. Тем не менее Валентине Кирилловне при жизни (на днях она скончалась) не приходилось краснеть за дочь. Фото Виктории заслуженно  помещено на Доску почета прокуратуры города.

Недавно Виктория Кунцевич проходила аттестацию на соответствие занимаемой должности. Во время испытания, которое она успешно прошла, старшего помощника прокурора представили как грозу милиционеров. В этом есть доля истины. Ведь именно Кунцевич, благодаря результативно проведенным мероприятиям, смогла нынче изобличить двух сотрудников милиции, которые похитили чужую банковскую карточку и сняли по ней немалую сумму денег. А скольких очковтирателей, нарушителей закона в погонах она за почти двенадцать лет службы поставила на место!

Но — удивительное дело — руководители и сотрудники Заводского РУВД  очень благодарны Виктории Владимировне  за помощь, консультации и содействие. И их доверие и уважение дорогого стоят.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter