Викторину для школьников и пенсионеров в рамках акции «Молодежь – за безопасность!» провело МЧС в Свислочи

В рамках проведения профилактической республиканской акции «Молодежь – за безопасность!» в Свислочи была организована увлекательная викторина для юных спасателей и посетителей местного центра социального обслуживания населения.


Как сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области Ольга Адиева, за процессом игры внимательно следили представители компетентного жюри – первый секретарь Свислочского районного комитета БРСМ Екатерина Данилович и председатель Свислочского ОСВОД Дмитрий Ярошевич.

– Мероприятие не только значительно пополнило багаж знаний, но и подарило всем его участникам заряд положительных эмоций. И молодые, и пожилые участники профилактической акции с энтузиазмом решали различные ситуационные задачи на тему пожарной безопасности. Вместе изучали принципы работы и устройство автономного пожарного извещателя, разгадывали тематические ребусы, а также дружно искали в квартире нарушения, которые впоследствии могут привести к огненной трагедии.


Затем перед участниками акции «Молодежь – за безопасность!» выступила инспектор пропаганды Свислочского РОЧС Диана Зайко. Лейтенант внутренней службы напомнила всем присутствующим алгоритм действий при возникновении ЧП, компетентно рассказала о правилах безопасности в быту и ответила на вопросы, коих, к слову, было немало…

Спасатели также наградили команды дипломами, сладкими призами и наглядно-изобразительной продукцией МЧС, которая особенно актуальна сейчас, в период осеннего похолодания.






Фото Управления МЧС по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter