Виктор Кривко – шестой в индивидуальной гонке

Итоги второго дня чемпионата мира по биатлону среди юниоров в Раубичах
Второй день чемпионата мира по биатлону в Раубичах отшумел индивидуальными гонками среди юниоров. Первыми на страт дистанции 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами вышли девушки. Борьба за медали была упорной, но удачливее, точнее и быстрее других оказалась украинка Юлия Журавок, которая не промахнулась ни разу! Она лишь на две десятые секунды опередила польку Кинги Миторай, которая также не заработала штрафных минут.

К “бронзе” с одним промахом прибежала Галина Вишневская из Казахстана. Следует заметить, что это второе украинское женское “золото” - накануне в индивидуальной гонке у девушек (до 19 лет) победила Анна Кривонос.

Увы, наши дамы ничем подобным похвастаться пока не могут. Лучшей из белорусок вчера стала Анастасия Кунец, с двумя штрафными минутами расположившаяся на 21-м месте. Татьяна Трифонова стала 41-й (7 промахов), Светлана Марковская - 48-й (7), Евгения Яковлева – 52-й.

Следующими соревновались парни, которым предстояло пробежать 15 километров. Наш расчет был на Виктора Кривко, который не без оснований рассчитывал на медаль. Наверняка так бы все и случилось, не промахнись Виктор дважды на первом же огневом рубеже. Далее он прицел поправил, и скорость на дистанции показал очень приличную, но для того чтобы взойти на пьедестал этого оказалось мало – 6-е место.

Неплохо выступил также Максим Воробей, с двумя промахами обосновавшийся на 8-й позиции. Олег Литвинский стал 37-м, Владислав Медюхо – 72-м.