Виктор Каранкевич: запуск и интеграция БелАЭС в экономику страны - одна из основных задач Минэнерго

Новый министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич одной из основных задач Министерства видит своевременный ввод в эксплуатацию БелАЭС, а также успешную интеграцию атомной электростанции в энергосистему и экономику страны. Об этом он рассказал в программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Фото БЕЛТА

Среди других задач отрасли Виктор Каранкевич отметил повышение эффективности работы энерго- и газоснабжающих организаций и повышение качества оказания услуг по электро- и газоснабжению. Также министр рассказал о планах по совершенствованию организационной структуры министерства:

"Думаю, мы будем рассматривать вопросы совершенствования организационной структуры Министерства энергетики, в том числе направленной на оптимизацию численности персонала с учетом внедрения высокоэффективных технологий и оборудования. Самое главное, чтобы при этом сохранилась функциональность белорусской энергосистемы, ее надежность, чтобы это никоим образом не отразилось на качестве оказываемых услуг", -  рассказал Виктор Каранкевич.

Также министр рассказал о возможном повышении зарплат энергетиков. По его словам, реализация высокоэффективных проектов позволит снизить издержки на производстве и сэкономить средства,  которые могут быть использованы для повышения зарплат. Как отметил Виктор Каранкевич, энергосистема на это нацелена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter