Виктор Каранкевич назначен министром энергетики Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Виктора Каранкевича министром энергетики.

ФОТО: БЕЛТА
 
Глава государства подчеркнул особую важность для страны этой отрасли. По его словам, Виктор Каранкевич хорошо знает эту сферу и разбирается в ней.

Причиной отставки прежнего министра стали проблемы с дисциплиной, в том числе пьянство, сказал Президент.

"Если министр недисциплинирован, если он, напившись, не приходит на работу, то какой он министр?" – заявил Александр Лукашенко.

Последней каплей, побудившей к принятию кадровых решений по составу Правительства, стало невыполнение решений по развитию Оршанского района. 

"Это последняя капля,  которая переполнила чашу. Правительство нетерпимо плохо работало. Мы могли бы свалиться уже к концу года", – приводит слова Президента БЕЛТА.

Виктор Каранкевич родился 1 августа 1976 года в городе Кировск Могилевской области. Окончил Негосударственный институт современных знаний, Белорусский национальный технический университет и Академию управления при Президенте.

Работал на различных должностях в Белорусском государственном энергетическом концерне, с 2006-го – в Министерстве энергетики. В 2012 году был назначен заместителем министра, а в 2017 году – первым заместителем министра энергетики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter