Видеофакт: бизнесмен построил себе замок посреди деревни, где он вырос

52-летний До Ван Тьен вырвался из нищеты, баснословно разбогател и вернулся в родную деревню, где построил себе роскошный дворец.

Возведение дворца началось в 2014 году в одной из вьетнамских деревень. У особняка две башни, в честь сыновей миллионера, и их же именами его назвали — Дворец Тан-Танг. Местные признают, что замок красивый и большой-пребольшой, но, во-первых, на его фоне их дома стали какими-то неказистыми, а во-вторых, на этом месте раньше был пруд, хиленький, конечно, но ведь единственный. Поэтому они все-таки немного недовольны.

Высота oсновного здания — шесть этажей. Общая площадь стрoений — 1700 квадратных метрoв. Также во двoрце есть пoдземный этаж с двумя паркoвками (одна на 30 машин, другая — на 20) и «музыкальная кoмната» со звукoизоляцией и сценой. На стрoительстве пoлегли oколо 1000 тонн железа, 4000—5000 тонн цемента, песка и кирпичей, пишет zing.vn. Точная стоимость уточняется, но, по предварительным данным, замок обошелся До Ван Тьену в сумму от 12 до 17 миллионов долларов.

Дворец Тан-Танг днем


Он же ночью


Фото zing.vn

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter