ВИДЕО. Во Флориде акула напала на юного серфера, но он спасся

Видео шокирующего инцидента опубликовано на сайте New York Post. На нем видно, как на девятилетнего серфера напала акула, но он успел выбраться на берег без повреждений.


Оказалось, мальчик вместе с папой катался на волнах на одном из пляжей Флориды. Неожиданно его сбили с доски. Лишь когда они с отцом посмотрели видео с камеры GoPro, то обнаружили, что на маленького серфера напала акула, которая врезалась прямо в него.

 Мы даже не знали, что это столь опасный хищник,  рассказал мужчина.  Сын не испугался падения, ведь он с четырех лет стоит на доске. После встречи с акулой мы занимались серфингом еще полчаса.

Отец и сын предположили, что это небольшая рыба, растение или фрагмент подводной скалы. Но, по всей видимости, это была небольшая акула  такие достаточно часто встречаются во Флориде.

Кстати, на пляже, где семья встретилась с акулой, нападения хищных рыб происходили и раньше. В августе только за сутки от укусов пострадали три человека. А в ноябре около берегов заметили белую акулу. Но отца и сына это не пугает:

 Если волны сильные, акул не стоит бояться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter