Везет не только сильнейшим

Борисовский БАТЭ и минское «Динамо» разошлись ничьей

В стартовом туре 23-го чемпионата Беларуси по футболу главные претенденты на его золотые награды не выявили победителя в очном противостоянии.

Центральный матч первого тура между борисовским БАТЭ и минским «Динамо» состоялся в воскресенье на стадионе Жодина. Номинальными хозяевами положения и были подопечные Виктора Гончаренко, владевшие игровым преимуществом. Они и реализовали его в начале второго тайма. На 55-й минуте поединка отличился самый опытный и звездный футболист девятикратного чемпиона страны Александр Глеб. Но везет не только сильнейшим. Когда секундная стрелка отсчитывала последние мгновения 4-й добавленной минуты, динамовский защитник Виталий Трубило восстановил равновесие — 1:1.

Главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко, поблагодаривший работников жодинского «Торпедо» за отличную подготовку стадиона, был неудовлетворен итоговым исходом этой встречи: «Мы повели в счете, могли нарастить преимущество. Конечно, разочарованы результатом, однако чувствуем, что обладаем необходимым резервом для того, чтобы действовать острее».

Главком «Динамо» Олег Протасов отметил, что соперник выглядел в этом матче мобильнее, а качество игры динамовского коллектива пока оставляет желать лучшего. Он также посетовал на то, что минчанам не хватило времени для установления взаимопонимания, так как некоторые футболисты подписали контракт с клубом в последний момент.

Результаты остальных игр первого тура: «Нафтан» (Новополоцк) — «Шахтер» (Солигорск) — 0:1, «Белшина» (Бобруйск) — «Динамо» (Брест) — 1:0, «Днепр» (Могилев) — «Гомель» — 2:1, «Минск» — «Торпедо-БелАЗ» — 0:0, «Неман» (Гродно) — «Славия» (Мозырь) — 2:0.

Второй тур первенства Беларуси по футболу пройдет 7-го и 8 апреля.