Везде на отлично

В сумке Ирины КУЗЬМЕНКОВОЙ (на снимке), почтальона ОПС Селец Мстиславского района, газеты, журналы и письма для сельчан всего агрогородка. А дома — двое детей и немалое хозяйство. Но Ирина научилась вовремя управляться и там, и там.


В Селец уроженка Костюковичского района попала по распределению после учебы в Мстиславском государственном строительном профессионально-техническом колледже. В местном СПК имени Чапаева сначала трудилась инженером по охране труда, затем — диспетчером. По окончании отработки домой возвращаться не стала — привыкла к Сельцу. К тому же от предприятия получила новый дом. После двух декретных отпусков снова пришла в хозяйство, только поваром в столовую. А потом предложили работу на почте...

Поначалу, признается, было сложно:

— Нужно вовремя все доставить, ничего не перепутать, найти время, чтобы выслушать сельчан, подсказать, помочь. Плюс работа с деньгами. Помню, сперва даже не успевала.

Со временем, как говорят, набила руку. Теперь Ирина на велосипеде с почтальонскими делами управляется быстро. Успевает и младшего Артема из сада, и Арину из школы забрать, и по дому все сделать. И везде у нее получается на отлично.

bizyk@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter