Ветераны российской «Альфы» оказывают содействие подготовке мобилизованных и передают медикаменты раненым

Ветераны подразделения антитеррора КГБ СССР и ФСБ РФ «Альфа» участвуют в подготовке мобилизованных. Об этом сообщил в пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» в ходе брифинга, посвященного 30-летию Международной ассоциации ветеранов «Альфы», президент организации Герой России Валерий Канакин:


– Непосредственно на месте, может быть, не так освещается, но принимают участие (ветераны «Альфы»), да, это необходимо. Сегодня мы даже смотрим перспективы, где мы бы еще могли быть полезны поделиться своими знаниями и опытом.

В свою очередь вице-президент Международной ассоциации ветеранов «Альфы» Александр Репин добавил, что сегодня организация также реализует программу помощи спецназовцам и представителям других силовых структур, задействованных в СВО, в рамках которых им передаются медикаменты и предметы первой необходимости:

 Оказываем помощь госпиталям, где лечатся наши раненые и тяжелораненые, обеспечиваем их разными средствами передвижения: носилками, колясками, а также водой, жидким питанием. Чем можем, тем и помогаем. Эту работу мы будем продолжать и дальше. 

По материалам РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter