Ветераны объявили конкурс детского рисунка к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Белорусское общественное объединение ветеранов объявило конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты.

Фото из архива «СБ»

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечивания памяти, героизма и мужества советских воинов в годы Великой Отечественной войны, а также памяти о жертвах войны и холокоста на территории Беларуси.

Приглашаются к участию дети трех возрастных категорий: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет. Темы рисунков - «Они сражались за Родину», «Дорогие мои ветераны», «Праздник Победы глазами детей», «Моя семья и Великая Победа», «Дети рисуют героев Великой Отечественной войны».

Конкурс проводится в 4 этапа. На первом этапе - до 27 февраля - определяются лучшие работы на региональном уровне. Подготовленные конкурсантами рисунки направляются в адрес районных ветеранских организаций.

На втором этапе – до 13 марта - отобранные районными ветеранскими организациями работы следуют для рассмотрения в областные ветеранские организации и города Минска.

На третьем этапе – до 3 апреля - материалы (не более трех рисунков в каждой возрастной номинации, как правило, занявшие 1, 2 и 3 места) представляются в Республиканский совет Белорусского общественного объединения ветеранов.

Четвертый этап – подведение итогов конкурса – состоится до 30 апреля.

Участникам конкурса, занявшим первое, второе и третье места в каждой возрастной группе, присваиваются звания лауреатов конкурса. Их ждут дипломы и ценные подарки. Остальным финалистам конкурса присваивается звание дипломанта конкурса. Они получат сувениры. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter