Ветераны двух фронтов

В Минске чествовали участников войны, ветеранов физической культуры и спорта

В конференц-зале «Минск-Арены» состоялась торжественная церемония чествования участников Великой Отечественной войны, ветеранов физической культуры и спорта.

Это мероприятие было приурочено к 65-й годовщине Великой Победы и стало финальной частью благотворительной акции Президентского спортивного клуба, в ходе которой была оказана спонсорская поддержка Белорусскому общественному объединению «Ветераны физической культуры и спорта». На торжественную церемонию был приглашен 21 человек – почетные члены этой организации, боевыми и спортивными заслугами которых по праву гордится страна. Всем им была объявлена благодарность и вручены памятные подарки. Председатель объединения Виктор Путьков получил приветственный адрес от руководителя Президентского спортивного клуба Дмитрия Лукашенко. Поздравил ветеранов и исполнительный директор клуба Андрей Карпович.

Виктор Путьков поименно представил каждого из ветеранов, ковавших победы нашей Родины на двух фронтах, ратном и спортивном. В их числе участник Парада Победы 24 июня 1945 года Соколов Анатолий Васильевич, Шукевич Евгений Михайлович – основатель советской школы молотобойцев, тренер первого в БССР обладателя олимпийской медали Михаила Кривоноса (Мельбурн-1956, «серебро» в метании молота), один из основоположников борцовской школы в Беларуси, воспитавший 76 мастеров спорта и 18 мастеров спорта международного класса Алексей Григорьевич Куценко, легенда страны — 101-летний Николай Александрович Нельга, трудившийся проректором Белорусского института физкультуры и спорта, автор около 100 научных и методических работ, а также многие другие достойнейшие представители Беларуси. Ветераны поблагодарили за внимание к их заслугам и пожелали молодому поколению не видеть того, через что пришлось пройти участникам войны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter