«Вестник по налогам и сборам Республики Беларусь» № 8

В этом спецвыпуске журнала, который выходит 14 февраля, подписчики найдут всю необходимую информацию для правильного составления годовой бухгалтерской отчетности за 2007 г.

Спецвыпуск  «Готовимся  к  годовому  отчету» 

В этом спецвыпуске журнала, который выходит 14 февраля, подписчики найдут всю необходимую информацию для правильного составления годовой бухгалтерской отчетности за 2007 г. В частности, такие нормативные документы, как Инструкция по заполнению и представлению форм бухгалтерской отчетности и Инструкция о порядке внесения исправлений в бухгалтерский учет в случае обнаружения ошибок, а также формы бухгалтерской отчетности, сделанные для удобства бухгалтеров в виде вкладыша. 

Но не только названные нормативные правовые акты привлекут внимание читателей журнала – неоценимую помощь в работе окажут разъяснения специалистов, касающиеся: 

l составления и представления бухгалтерской отчетности за 2007 год; 

l бухгалтерского баланса и отчета  о прибылях и убытках в 2007 году; 

l увязок показателей годовой бухгалтерской отчетности  за 2007 год (внутри форм и между формами); 

l подготовки годовой бухгалтерской отчетности организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения. 

Полезными в работе, безусловно, будут и такие материалы, как «Внесение исправлений в бухгалтерский учет в случае обнаружения ошибок», «О представлении уточненных налоговых деклараций», «О сроках представления аудиторского заключения» и «Основные изменения, внесенные в налоговое законодательство Республики Беларусь в 2007 г.». 

Кроме того, на «Страничке бюджетника» подписчики – организации, финансируемые из бюджета, познакомятся с особенностями составления годового отчета за 2007 г. организациями, финансируемыми из бюджета. 

Тема следующего, мартовского, спецвыпуска журнала – «Местные налоги и сборы». 

Читайте и платите налоги правильно! 

Подписка на журнал принимается во всех отделениях связи Республики Беларусь. 

В г. Минске также по тел./факсу 293-55-95.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter