«Вест Хэм» выбил «Арсенал» из розыгрыша Кубка английской лиги

В состоявшемся в Лондоне одном из наиболее ожидаемых матчей 1/8 финала Кубка английской лиги «Вест Хэм» неожиданно обыграл «Арсенал» со счетом 3:1. «Канониры» потерпели всего второе поражение в сезоне во всех турнирах.

«Пушкари» гораздо чаще контролировали мяч (71% на 29%) и били по воротам (14:5), создали больше опасных моментов и явно не заслуживали такого исхода игры. Однако, как говорится, счет на табло.

У победителей отличились Мохаммед Кудус (50-я минута) и Джаррод Боуэн (60). Кроме того, мяч в собственные ворота отправил защитник «Арсенала» Бен Уайт (16). У проигравших голом отметился только Мартин Эдегор (90+6).

Остальные матчи 1/8 финала Кубка английской лиги, состоявшиеся 31 октября – 1 ноября, принесли такие результаты: «Эксетер Сити» – «Мидлсбро» – 2:3, «Мансфилд Таун» – «Порт Вейл» – 0:1, «Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» – 0:3, «Эвертон» – «Бернли» – 3:0, «Челси» – «Блэкберн Роверс» – 2:0, «Ипсвич Таун» – «Фулхэм» – 1:3, «Борнмут» – «Ливерпуль» – 1:2.

Четвертьфинальные пары выглядят так: «Эвертон» – «Фулхэм», «Челси» – «Ньюкасл», «Порт Вейл» – «Мидлсбро», «Ливерпуль» – «Вест Хэм».

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Рекордсменом по победам является «Ливерпуль», который выигрывал турнир девять раз. В прошлом сезоне обладателем трофея стал «Манчестер Юнайтед», в финале обыгравший «Ньюкасл» со счетом 2:0.