«Вест Хэм» нанес разгромное поражение «Фрайбургу» и квалифицировался в четвертьфинал Лиги Европы

В состоявшемся в Лондоне ответном матче 1/8 финала ЛЕ «Вест Хэм» разгромил «Фрайбург» – 5:0. «Молотобойцы» взяли убедительный реванш за поражение в первой игре (0:1) и вышли в следующую стадию.

Немецкий клуб после победы в домашнем поединке, в котором показал хороший футбол, имел обоснованные надежды на продолжение еврокубковой кампании. Но провел одну из худших своих встреч в сезоне и, потерпев разгромное поражение, бесславно вылетел из Лиги Европы.

Голевой дубль оформил Мохаммед Кудус (77-я, 85-я минуты), а еще по одному мячу забили Лукас Пакета (9), Джаррод Боуэн (32) и Аарон Крессуэлл (52).

Результаты остальных ответных матчей ЛЕ, закончившихся к настоящему моменту: «Вильярреал» – «Марсель» – 3:1 (первая встреча – 0:4), «Рейнджерс» – «Бенфика» – 0:1 (2:2), «Славия» (Прага) – «Милан» – 1:3 (2:4).

Поединки «Аталанта» – «Спортинг» (1:1), «Байер» – «Карабах» (2:2), «Брайтон» – «Рома» (0:4) и «Ливерпуль» – «Спарта» (Прага) (5:1) пока продолжаются.

Четвертьфиналы Лиги Европы УЕФА запланированы на 11 и 18 апреля, полуфиналы состоятся 2 и 9 мая, а финал пройдет 22 мая.

В прошлом сезоне победу во втором по рангу еврокубке одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые выигрывали второй по статусу еврокубковый турнир по три раза.