Веснушка, Дымок и далее по списку

В белорусской столице выберут короля и королеву кроликов

В столице выберут короля и королеву кроликов.

Эти выходные можно провести в необычной пушисто-ушастой компании: с 4-го по 6 ноября в Республиканском экологическом центре детей и юношества на ул. Макаенка пройдет выставка «Кролик года».

Здесь соберут около полусотни кроликов разных пород. Своих любимцев выставят члены Белорусского общественного объединения кролиководов, заводчики, живые уголки учебных заведений, зоопарк, который не остался в стороне и выдвинул своих кандидатов на победу. Честь представлять на конкурсе Минский зоопарк выпала двум необычным ушастым — кролику бургундской породы по кличке Веснушка и вуалево-серебристому по кличке Дымок.

— Эти породы очень редкие, их нет даже в клубе кролиководов, — отмечает начальник просветительского отдела Минского зоопарка Ольга Колмакова. — В будущем собираемся разводить таких кроликов, а пока готовимся и верим в победу. И в любом случае сами поощрим своих питомцев за участие в конкурсе дополнительной морковкой.

Жюри будет оценивать не только ушастых, но и оформление стендов организаций, которые представили кроликов. Для любителей морковки и яблок будет много номинаций: кроме главного звания «Кролик года», выберут короля и королеву кроликов, самого большого и маленького зверька, кролика с самой пушистой шерстью и с самым пушистым хвостом, обладателя самых длинных и самых коротких ушей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter