Весной по всей Беларуси лесхозы создадут парки в честь 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Этой весной в каждом районе Беларуси лесхозы создадут парки и скверы в честь 80-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. С такой инициативой выступил министр лесного хозяйства Александр Кулик. В беседе с журналистом «Р» он поделился подробностями:


–  Я поручил этой весной создать в каждом районе страны парк или сквер в честь этого праздника. Чтобы молодежь, придя туда, могла прочитать, почему появилось это место отдыха, задуматься о значимости даты. Важно, чтобы напоминания об этом были в нашей повседневной жизни – и только связанные с мирными и добрыми делами. Мой отец был ветераном Великой Отечественной войны, много рассказывал о пережитом – не дай бог повторения столь страшных событий на нашей земле. Чтобы этого не произошло, мы не должны о них забывать.

К слову, сегодня, 27 марта, заложили первый парк – в Толочинском районе. Александру Кулику, посещавшему областной семинар, посвященный теме качества воспроизводства лесов в Толочинском лесхозе, помогали члены дошкольного лесничества «Лесной дозор». Сообща они посадили 25 деревьев.




Подробнее о том, как развивается лесная отрасль, какие задачи стоят перед ведомством в Год качества, когда появятся новые биофабрики и что делается для того, чтобы можно было проследить весь путь дерева, начиная от момента посадки и до его переработки, читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспублiка» и на сайте sb.by.

Фото и видео пресс-службы Минлесхоза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter