Весной Минск примет конференцию Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ

Об этом стало известно сегодня на заседании Совета Палаты представителей, где рассматривались вопросы подготовки к весенней парламентской сессии. 

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что 2-4 мая в Минске пройдет конференция Группы поддержки Шелкового пути Парламентской ассамблеи ОБСЕ с участием парламентариев из 23 государств:

- Ее проведение одобрено Главой государства, и наша задача - провести конференцию на высоком уровне, максимально полно представив потенциал Беларуси как важного звена Экономического пояса Шелкового пути. Нам есть что показать зарубежным коллегам. Позитивный международный имидж в совокупности со стабильной средой развития - основные условия зарубежных инвестиций. Оба эти компонента у нас присутствуют.

Окончательно программа конференции будет согласована 20 февраля, накануне зимнего заседания ПА ОБСЕ в Вене. Там же, в столице Австрии, белорусская парламентская делегация должна прозондировать идею выдвижения на летней сессии резолюции по теме укрепления международного сотрудничества в области технологического прогнозирования в интересах устойчивого развития. В случае успеха это будет третья резолюция, инициированная депутатами шестого созыва на столь высоком уровне. Две предыдущие были успешно приняты и вошли в итоговые декларации ПА ОБСЕ в Минске и Берлине.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter