Весна. Время перемен...

Тренер не сделал свое дело — тренер может уходить!
Тренер не сделал свое дело — тренер может уходить!

Древние считали, что менять коней на переправе — не самая лучшая привычка. Но это, наверное, потому, что в футбол в те времена еще не играли. Тренерские рокировки уже давно стали неотъемлемой частью практически любого первенства, и чемпионат Беларуси в этом ряду не на последнем месте. В наших краях главный тренер — профессия вообще крайне неблагодарная, а весенняя ротация кадров — что–то вроде традиции.

Старт сезона для минского «Динамо» действительно не задался, и отставка Александра Рябоконя с формулировкой «за отсутствие игры» отнюдь не выглядит неожиданной. Чего не скажешь о кандидатурах претендентов на роль наставника «бело–голубых» — ясности здесь пока нет...

«Вопрос с тренером в «Динамо» пока не решился, — прокомментировал ситуацию руководитель клуба Юрий Чиж. — Но кандидаты, конечно, есть. Основных осталось трое, но конкретных имен я вам пока не скажу». Недостаток информации, как водится, рождает слухи. Их вокруг динамовских перестановок пруд пруди. В качестве возможного сменщика Рябоконя называют то Анатолия Байдачного, то 56–летнего наставника «Сигмы» из Оломоуца Петра Уличного... Впрочем, вне зависимости от того, какое решение в итоге примет Юрий Чиж, можно не сомневаться, что цель у вице–чемпионов останется самой высокой.

Вслед за «Динамо» «кулинарными» экспериментами занялись еще в двух клубах высшей лиги. После проигранного новополоцкому «Нафтану» «областного дерби» с витебским «Локомотивом» распрощался Сергей Ясинский. Немногим ранее в свободное плавание отправился и главный тренер обстоятельно обжившейся в «подвале» чемпионата бобруйской «Белшины» Олег Волох... Продолжение следует?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter