Веселые и находчивые

В Могилевском торговом колледже потребкооперации провели КВН

В библиотеке Могилевского торгового колледжа потребительской кооперации сложилась хорошая традиция проводить различного вида мероприятия совместно с другими учебными заведениями города. Но когда поступило предложение от Могилевского библиотечного колледжа имени А.С. Пушкина о проведении КВН на тему «Ты и твой интеллект», согласились с опаской. Ведь у ребят разные специальности, одни — будущие библиотекари, другие — товароведы. Одни в учебном процессе опираются на духовную пищу, другие постигают более точные дисциплины.

Все точки над «i» расставили сами учащиеся. Большой интерес к данному мероприятию был вызван у ребят, которые обучаются по специальности «коммерческая деятельность (по направлениям)» квалификация «товаровед». Команду так и назвали — «Товароведы». При подготовке участники старались соблюдать все требования программы: обсуждали каждый пункт, вносили предложения, репетировали. Очень серьезно пришлось потрудиться над домашним заданием, где нашей команде нужно было представить свою профессию.

По итогам четырех конкурсов с небольшим преимуществом лидировала команда библиотекарей. Домашнее задание было решающим. И наши участники КВН постарались, достойно представили свою профессию. Использовали информационные технологии, декламировали стихи, подготовили юмористический рассказ, и, конечно же, всех заворожила песня капитана команды «Товароведы» Евгения Воронцова, которая сопровождалась подтанцовкой ребят из группы поддержки.

В результате КВН закончился вничью, но это нисколько не огорчило. Ведь, как верно подмечено, главное не победа, а участие. За помощь в подготовке к этому мероприятию благодарность хотелось бы выразить культорганизатору колледжа Владимиру Азановичу, а также учащимся Л. Абрамович, Е. Геростенок, К. Клещенко, А. Латышевой, Е. Филипович, Е. Воронцову.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter