Веселья грустные итоги

Новый год белорусы отметили шумно: несмотря на предупреждения об опасности петард и прочей пиротехники, в новогоднюю ночь отовсюду слышался то оглушительный свист, то взрывы.
Новый год белорусы отметили шумно: несмотря на предупреждения об опасности петард и прочей пиротехники, в новогоднюю ночь отовсюду слышался то оглушительный свист, то взрывы. В небо взлетали разноцветные огни. Правда, до этого самого неба долетали не все - некоторые оставались на уровне одного из этажей жилого дома, случайно залетев в окно или на балкон.

В Бресте в первый час нового года ракета как раз угодила на балкон 6-го этажа девятиэтажки. Хозяев не было дома, так что балкон, а с ним и одна из комнат сильно выгорели. Предварительная оценка ущерба - 2 миллиона рублей. На улице Центральной в 2.44 не оправдало себя еще одно пиротехническое изделие. Вместо того чтобы взмыть вверх, оно залетело в стеклянную теплицу на частном участке. Два подобных случая зафиксировали спасатели и в Гродно.

Минчане, к которым в 3.40 на 10-й (!) этаж залетела новогодняя ракета, спали дома. Пробив стекло лоджии и два стекла окна, 34-сантиметровая "игрушка" кружилась по комнате. От шума и свиста, разумеется, домочадцы проснулись. Пока мама с сыном спасались на лестничной клетке и вызывали пожарных, глава семейства тушил огненную фурию подручными средствами...

От пиротехники пострадали и сами ее владельцы. Решив порадовать детишек ярким зрелищем, 33-летняя минчанка подожгла петарду, но, увы, неудачно. С травмой глаз ее доставили в 10-ю клинику. Кстати, пациентов с так называемыми новогодними травмами было в клинике в новогоднюю ночь около 50. Кому-то в глаз угодила пробка от шампанского, кто-то подрался возле новогодней елки... Не бездействовали и медики минской больницы скорой медицинской помощи. К ним с разными ожогами от петард обратились 8 человек, преимущественно подростки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter