Вертолет подняли по тревоге

Целую неделю искали 87–летнего пенсионера К. из деревни Соржица Бешенковичского района...

Целую неделю искали 87–летнего пенсионера К. из деревни Соржица Бешенковичского района. Он вышел от соседки, у которой был в гостях, и направился к себе домой. Весь путь — не более 50 метров. Однако старик видит плохо. К тому же еще и трость свою забыл. В течение двух дней о нем не было никаких сведений. Присматривающая за дедом племянница обратилась в милицию. За три дня поисков более десятка человек обшарили окрестности, все пустующие дома и сараи. Безрезультатно. Старший оперуполномоченный Бешенковичского РОВД Олег Шадурский понял, что без помощи вертолетчиков не обойтись:


— Мы обратились в учебный центр ДОСААФ в деревне Песчанка, курсантом которого я был когда–то. Его инструктору Владимиру Шестакову и нашим сотрудникам, поднявшимся в небо на Ми–2, понадобилось около трех часов, чтобы обнаружить заблудившегося.


Оказалось, пенсионер ушел в обратную сторону от своего дома. Примерно через километр пути сбился с дороги и не смог выбраться из зарослей кустарника на опушке леса. С диагнозом обезвоживание и переохлаждение его отправили в Бешенковичскую районную больницу.

 

Фото предоставлено Бешенковичским РОВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter