«Вероятно, находилась на отдыхе у родственников». В Несвиже водитель Mercedes наехал на школьницу

Сводки происшествий продолжают пестреть сообщениями о ДТП, в которые попадают дети. Только в одной Минской области за прошедшие сутки произошло сразу несколько таких аварий.



Корреспонденту SB.BY об этом рассказал начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин: 

— Около 13.00 на улице Кутузова в Несвиже 27-летний водитель Mercedes наехал на девочку-велосипедистку 2004 года рождения. Она — жительница Брестской области, то есть, вероятно, находилась на отдыхе у родственников. Эта школьница выезжала со второстепенной дороги, не убедившись перед этим в безопасности. По одной из рассматриваемых версий, ДТП произошло по вине самой велосипедистки. У девочки ушибы и ссадины. Госпитализация не понадобилась — после осмотра школьницу отпустили. 



Еще одно ДТП с участием малолетнего велосипедиста случилось в поселке Октябрьский Смолевичского района около семи часов вечера. Олег Тюрин продолжил: 

— Шестилетний местный мальчик выезжал с дворовой территории и ударился о Ford Transit, водитель которого экстренно затормозил, увидев двоих детей на велосипедах. У ребенка — ЧМТ легкой степени, сотрясение, ушибы. Как и в первом случае, к счастью, обошлось без тяжелых последствий. И тем не менее все эти примеры подтверждают необходимость тщательно следить за детьми. Несмотря на суматоху по подготовке к школе и другие заботы, родители не должны оставлять своих детей без присмотра, особенно на дорогах общего пользования. 

Сотрудники милиции уточняют, что август — самый опасный месяц по риску совершения ДТП с участием детей. Постепенно они возвращаются из мест отдыха и сельской местности в города. Однако при этом за каникулы многие успели отвыкнуть от интенсивного городского движения, в связи с чем часто попадают в опасные ситуации. 

За два летних месяца на дорогах страны погибли 4 ребенка, трое из которых пассажиры, а 50 несовершеннолетних получили травмы. В августе же практически каждый день совершаются ДТП с участием детей и подростков… Родителей это должно насторожить.

                                                                                                                     Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter