Верим в команду!

В чемпионате страны по футболу сыграны 2 тура
В чемпионате страны по футболу сыграны 2 тура

Вынесенный в заголовок лозунг по прошествии двух туров чемпионата страны по футболу как никогда актуален едва ли не для половины команд высшей лиги. Для тех, кто особенно болезненно переживает неудачи своих любимых клубов (это и поклонники минского «Динамо», борисовского БАТЭ и в некотором роде МТЗ–РИПО), заметим, что задержаться на старте еще не значит проиграть...

Центральным поединком вот уже второго тура подряд стал матч с участием минского «Динамо». Из–за реконструкции собственной арены солигорский «Шахтер» вышел на руководство динамовского клуба с просьбой поменяться домашними матчами: в первом круге сыграть в Минске, во втором — в Солигорске. Минчане поступили благородно — не стали артачиться, согласились. Таким образом, это была уже вторая встреча команд на центральной арене страны за неполный месяц. И третье поражение (включая два кубковых) самого титулованного белорусского клуба от действующего чемпиона страны.

Все эти матчи оказались похожими друг на друга, как близнецы–братья. «Динамо» атакует и владеет инициативой, «Шахтер» — забивает и выигрывает. Почему так, а не наоборот? «Мастерства не хватает, о невезении даже говорить не хочу, — ответил на пресс–конференции главный тренер «Динамо» Александр Рябоконь. — Хотя то, что могло влететь в наши ворота, — влетело». Трудно спорить. Как и с тем, что «Шахтер» в начале сезона, не показывая чемпионской игры, имеет чемпионский результат: два матча — две победы, четыре забитых мяча и ни одного пропущенного. А как говорят англичане, самое красивое в футболе — именно результат. С ним мы солигорцев пока и поздравляем, попутно замечая, что весь чемпионат еще впереди. А задержаться на старте... Ну да вы сами знаете.

Табло

Чемпионат Беларуси. 2-й тур

«Динамо» (Мн) — «Шахтер» — 0:2 (Беганский, 59, 75), МТЗ–РИПО — «Локомотив» (Вт) — 0:0, «Торпедо» — «Локомотив» (Мн) — 1:0 (Зуев, 6), «Нафтан» — «Белшина» — 2:1 (Какабадзе, 30, Рогожкин, 90 с пенальти; Моложавый, 45), «Дарида» — БАТЭ — 3:1 (Мурадян, 1, Николас, 22, Молош, 38 в свои ворота; Лебедев, 77), «Днепр» — «Гомель» — 0:2 (Стрипейкис, 44, Василюк, 53), «Неман» — «Динамо» (Бр) — 0:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter