Беларусь ищет идеи для участия на 57-й Венецианской биеннале

Венеция ждет

Минкультуры объявило конкурс на создание кураторской концепции национального павильона на 57–й Венецианской биеннале. В полете фантазии авторов не ограничивают, главное — наличие в проекте новой креативной идеи, которая соответствовала бы девизу грядущего арт–форума Viva arte viva («Живет живое искусство»), обращает внимание потенциальных участников комиссар национального павильона, директор Центра современных искусств Наталья Шарангович:


— Слоган нынешнего форума многогранен, под него можно подписать практически любую концепцию. В первую очередь ждем от участников работы с использованием мультимедийных технологий: это модно, современно, легко в реализации и всегда приветствуется международным жюри. Последний день приема работ — 31 января.

Оценивать арт–креатив будут известные белорусские искусствоведы, художники и дизайнеры. Победитель получит возможность реализовать свой проект в Венеции на одном из самых известных форумов мирового искусства, который пройдет в Италии с 13 мая по 26 ноября.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 6 (25141). Среда, 11 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter