Венецианский кинофестиваль – 2021: лучшие наряды красной дорожки

Накануне вечером на итальянском острове Лидо стартовал 78-й Венецианский кинофестиваль. Церемония открытия прошла в кинотеатре Palazzo del Cinema. На красной дорожке можно было увидеть Пенелопу Крус, Адриану Лиму, Хелен Миррен, Джорджину Родригес и других знаменитых гостей. Особое внимание к звездам приковывали, конечно, их наряды, ну а мы сделали подборку лучших из них.  


Пожалуй, номинацию за самое пышное платье вечера может смело забирать итальянская фотомодель Бьянка Балти. За эффектность наряда отвечал итальянский модный дом Dolce & Gabbana. К слову, это платье из линейки Alta Moda было совсем недавно показано в рамках шоу бренда на площади Святого Марка. 


Испанская актриса Пенелопа Крус блистала в этот вечер дважды. Во-первых, Крус сыграла главную роль в картине испанского режиссера Педро Альмодовара «Параллельные матери». Именно с этого фильма открылся фестиваль в этом году. Во-вторых, актриса продемонстрировала на красной дорожке весьма интересное платье от Сhanel haute couture и благодаря этому попала в список обладателей лучших нарядовпо мнению модных критиков. 


Бразильская супермодель Адриана Лима вновь напомнила, что «красное на красном» – всегда хорошая идея. Для кинофестиваля один из ангелов Victoria's Secret выбрала расшитое пайетками платье в пол от итальянского бренда Etro.


Блистала на кинофестивале не только Лима. В пайетки себя облачила и британская актриса Хелен Миррен. На красной дорожке обладательница "Оскара" продемонстрировала бирюзовое платье в пол от Dolce & Gabbana.   


67-летняя режиссер и писательница Джейн Кэмпион в этот вечер отдала предпочтение итальянскому модному дому Prada. Эффектные рукава и сложная вышивка на платье сделали свое дело – наряд попал в топ лучших. 


Венгерская топ-модель Барбара Палвин прошлась по красной дорожке в элегантном черном платье от Armani Privé. 


24-летняя испанская актриса Милена Смит в черно-белом наряде в пол от французского бренда Balmain. К слову, одна из немногих, кто отдал предпочтение этой марке.


Если вы видите на красной дорожке наряд, от которого веет элегантностью, это наверняка Armani. Вот и модель и актриса Грета Ферро позирует в платье с открытой спиной от этого бренда. 


"На манеже все те же" – это мы о еще одном образе от Armani Privé на красной дорожке. Французская актриса театра и кино Изабель Юппер сменила в этот вечер привычную Balenciaga на итальянский бренд. 


Затмила многих на фестивале британская певица Синтия Эриво. Для дефиле по красной дороже она отдала  предпочтение платью в пайетки Atelier Versace.

Глядя на образы знаменитостей в этот вечер, можно сделать вывод, что многие остановились на выборе в пользу именно итальянских брендов. Было также много блеска: на знаменитостях сверкали не только бриллианты Cartier, но и пайетки на платьях. Звездам и их стилистам явно этого не хватало из-за бесконечных локдаунов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter