Венесуэла заинтересована наладить прямое авиасообщение с Беларусью

Венесуэла заинтересована в открытии прямого авиасообщения с Беларусью. Об этом во время рабочей встречи с заместителем Премьер-министра Беларуси заявил вице-президент по вопросам планирования Боливарианской Республики Венесуэла Рикардо Менендес:

– Есть ряд тем, которые мы хотели бы обсудить и которые придадут импульс нашему взаимодействию. Из тех соглашений, которые сейчас обсуждают в рамках рабочих секций, видим важность подписания соглашения о воздушном сообщении. Оно будет рамочным. Необходимо проведение ряда внутригосударственных процедур. Мы хотим как можно быстрее запустить прямой рейс.

Также, по его словам, Венесуэла заинтересована в активизации работы в промышленности.

– Для того чтобы обеспечить эффективную работу наших совместных предприятий в Баринасе, нужно обеспечить постоянную поставку машинокомплектов. Надо договориться о финансовой схеме таких поставок. Я убежден, что присутствие белорусских специалистов на этих фабриках крайне необходимо, т. к. мы говорим о совместных производствах. Это позволит в том числе совместно определять производственный план, отпускные цены на продукцию и иные важные вопросы, – подчеркнул  Рикардо Менендес.

sichevich@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter