Велосипедист рассказал правоохранителям о парне, ищущем закладку. Информация подтвердилась

В Минске задержали местного жителя 1986 года рождения, который имел при себе сверток с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP.


А рассказал о подозрительном гражданине сотрудникам ГАИ, дежурившим на пересечении улиц Володько и Воронянского, внимательный велосипедист. Он сообщил, что неподалеку заметил мужчину, который что-то увлеченно ищет в земле, скорее всего, закладку с наркотиками. Как оказалось, теория полностью подтвердилась. "Инспекторы ДПС направились к предполагаемому тайнику, где застали того самого парня, пытающегося найти закладку. Молодой человек был задержан и доставлен в РУВД для дальнейшего разбирательства. Закладка была изъята. В свертке обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета", - рассказала подробности дела официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Дручинина.

Вещество было отправлено на экспертизу в ЦА ГКСЭ, который вскоре выдал свое заключение, согласно которому вещество содержит в своем составе особо опасный психотроп, не используемый в медицинских целях - альфа-PVP. Задержанный не стал препираться и сознался, что купил психотроп для себя, чтобы просто попробовать.

В отношении задержанного, ранее не судимого, возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.


Фото: ЦА ГКСЭ Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter