Великой Победе посвящается

Беларусь и Удмуртия проведут с 6-го по 8 мая студенческий пробег

С 6-го по 8 мая в рамках сотрудничества Беларуси и Удмуртской Республики (Россия) проводится традиционный студенческий легкоатлетический пробег.

В этом году десятый по счету международный пробег посвящается 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Его маршрут проходит через Ижевск, Елабугу, Волгоград, Нижний Новгород, Чебоксары, Петушки, Ярцево, Смоленск и Минск. Участие в нем принимает студенческая молодежь трех российских вузов и Белорусского национального технического университета. Заключительный этап этого спортивно-патриотического мероприятия пройдет 8 мая в нашей столице и завершится у главного учебного корпуса БНТУ (проспект Независимости, 65), где будут возложены цветы и венки к обелиску, установленному в память о сотрудниках и студентах БПИ, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Во время пребывания на белорусской земле для участников пробега организована разнообразная культурная программа, которая включает в себя посещение Национальной библиотеки, мемориальных комплексов «Курган Славы» и «Хатынь», музея Великой Отечественной войны, экскурсию по городу-герою Минску, концерт студенческих творческих коллективов, молодежную дискотеку, студенческую спартакиаду и ряд других мероприятий. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter