Великобритания ввела санкции против Потанина и ряда других россиян

Великобритания расширила санкционный список против Российской Федерации, включив в него, в частности, бизнесменов Владимира Потанина, Саида Гуцериева и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Об этом проинформировали в МИД Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, пишет ТАСС.

Владимир Потанин. Фото: ТАСС

Под санкции, которые предполагают запрет на въезд в Соединенное Королевство и заморозку активов в случае их обнаружения, также подпали предприниматель Саит-Салам Гуцериев, глава трубопроводной компании «Велесстрой» хорват Михайло Перенчевич, первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской, полковник в отставке, герой России Андрей Трошев и герой России Андрей Богатов. 

Рестрикции Великобритании также распространились на угледoбывающую компанию «Колмар» и председателя ее сoвета директoров Анну Цивилеву, председателя сoвета директоров СПБ Биржи и «Независимой регистратoрской компании Р.О.С.Т.» Ивана Тырышкина и Руслана Байсарова, который владеет группoй кoмпаний в области стрoительной индустрии Бамтоннельстрой-Мост и компанией «Строй-трест». Также в список попал командующий группировкой войск Вооруженных сил России в Сирии в 2019–2021 годах генерал-лейтенант Александр Чайко.

Санкции распространены на Московский индустриальный банк, компании R-Style Softlab, JSC Marshal.Global, «Евро Полис», «Меркурий» и «Велада».

В заявлении МИД Соединенного Королевства говорится, что всего с начала военной спецоперации России в Украине Лондон ввел санкции против более чем 1 тысячи россиян и свыше 120 компаний из РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter