Великобритания ввела санкции против Абрамовича и еще шестерых россиян

Великобритания сегодня расширила введенные против Российской Федерации санкции, включив в черный список еще семерых россиян. Как сказано в документе, опубликованном Министерством иностранных дел королевства, под ограничения попали владелец ФК «Челси» Роман Абрамович, руководитель компании «Роснефть» Игорь Сечин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава банка ВТБ Андрей Костин, предприниматель Олег Дерипаска (EN+ Group), председатель совета директоров банка «Россия» Дмитрий Лебедев и глава «Транснефти» Николай Токарев, пишет ТАСС.

Роман Абрамович

Всем перечисленным запрещен въезд в Великобританию. Их активы в Соединенном Королевстве подлежат заморозке. А кроме того, Абрамовичу, Сечину, Миллеру, Костину, Дерипаске, Лебедеву и Токареву запрещено совершать сделки с британскими физлицами и юрлицами. 

СМИ пишут, что Роман Абрамович, как и планировал, сможет продать «Челси», но только если получит от британского правительства специальную лицензию. Условием ее получения должно стать то, что средства от продажи футбольного клуба не поступят самому Абрамовичу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter