Великобритания с союзниками будут препятствовать поставкам оружия хуситам – Сунак

Великобритания вместе с союзниками намерена предпринимать действия, направленные на пресечение поставок оружия йеменскому движению «Ансар Аллах» (хуситы). Об этом пишет ТАСС.


Выступая в Палате общин британского парламента, премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак заявил: «Мы должны положить конец незаконному потоку оружия ополченцам-хуситам. Ранее мы перехватывали поставки оружия в регионе, в том числе тех компонентов, которые используются хуситами сегодня. Обеспечение морской региональной безопасности приобретает большое значение. Это предполагает тесное сотрудничество с союзниками и партнерами с целью нарушить и остановить поставки вооружений и их компонентов». 

По словам Риши Сунака, в ближайшие дни Великобритания объявит о введении новых санкций против хуситов. Британский премьер-министр подчеркнул, что Лондон намерен использовать наиболее эффективные средства, имеющиеся в распоряжении, с целью перекрыть финансовые источники хуситов, которые они используют для своих атак.

«Мы тесно сотрудничаем с США по этому вопросу и планируем объявить о новых санкционных мерах в ближайшие дни», – акцентировал политик. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter