Великобритания не хочет напрямую ввязываться в конфликт с Россией

Правительство Великобритании не намерено вступать в прямой конфликт с Россией на фоне событий в Украине, однако продолжит оказывать военную помощь Киеву. Соответствующее заявление сделал министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес, пишет ТАСС.


- Мы не ввязывались и не будем ввязываться в прямой конфликт с российской армией или российским государством. Нравится это или нет, но еще до вторжения России я дал ясно понять, что, поскольку Украина не является членом НАТО, мы не будем отправлять своих военнослужащих и вести боевые действия, - обратил внимание Бен Уоллес в ходе выступления на мероприятии, организованном американским изданием The Washington Post.

Между тем глава оборонного ведомства Великобритании подчеркнул, что Украина "имеет право на самооборону в рамках статьи 51 Устава ООН". Поэтому министр назвал логичными удары ВСУ по объектам военного назначения на территории РФ.

К слову, вчера стало известно, что со стороны Украины обстреляли населенный пункт Солохи Белгородского района. В результате случившегося частично разрушен один жилой дом. По данным СМИ, жертвами инцидента стали два человека, в том числе один несовершеннолетний. В результате ЧП также пострадали четыре человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter