«Великий камень» заключил крупнейшую сделку по продаже земельного участка в частную собственность

Во время проведения Белорусского инвестиционного форума в Москве между СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» и Wildberries подписан договор купли-продажи земельного участка площадью более 27 га. Сделка по продаже земельного участка такой площади в частную собственность является крупнейшей в истории индустриального парка «Великий камень» и крупнейшей в Беларуси за 2023 год.

Как сообщили в СЗАО «Компания по развитию индустриального парка», проект в сфере комплексной логистики подразумевает создание распределительного центра Wildberries с использованием современного технологического оборудования. Центр общей площадью более 120 000 м2 будет самым крупным логистическим объектом современной Беларуси. Проектом предусматривается создание 5–6 тысяч рабочих мест.

Таким образом, Wildberries как одна из крупнейших цифровых платформ ЕАЭС становится частью индустриального парка. Благодаря этому данная компания получит преимущества и возможности для развития своего бизнеса в Беларуси. Платформа предоставляет доступ к торговле в семи странах ЕАЭС с месячной аудиторией более 230,6 млн покупателей. В 2022 году покупатели приобрели через нее 1,9 млрд товаров, что на 81 процент больше, чем в 2021-м.


Фото: СЗАО «Компания по развитию индустриального парка».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter