Век зарплаты не видать

Трое киргизов имели опыт подобного строительства, поэтому их и пригласили возводить мясной цех для предприятия – резидента СЭЗ «Брест». Кто и как «завербовал» рабочих, сейчас выясняется
Трое киргизов имели опыт подобного строительства, поэтому их и пригласили возводить мясной цех для предприятия – резидента СЭЗ «Брест». Кто и как «завербовал» рабочих, сейчас выясняется.

— Предприятие не имеет лицензии на трудоустройство иностранцев, да и сами киргизы находились в городе без регистрации, — рассказал инспектор отдела по гражданству и миграции Брестского РОВД Андрей Караваев.

Жили нелегалы в вагончике рядом со стройкой. Трудились уже полтора месяца, но обещанные 600 долларов платить им никто не собирался. Сотрудникам милиции бедолаги рассказали, что работали за еду.

Двоих киргизов сразу депортировали. Выяснилось, что они некоторое время назад уже привлекались к административной ответственности за нахождение в Бресте без регистрации. Их товарища оштрафовали на 100 тысяч рублей и потребовали уехать самостоятельно. Административный протокол составлен также на руководителя предприятия, которое трудоустроило нелегалов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter