Сложносочиненный крой и яркие оттенки: коллекция осень-зима 2021 от Stella McCartney

Британский бренд Stella McCartney показал новую коллекцию осень-зима 2021/2022. Показ, как и положено в пандемию, прошел без зрителей в лондонской галерее Тейт Модерн. Сложносочиненный крой, необычные силуэты, оптические иллюзии и яркие цвета – это лишь малое описание коллекции, о которой мы расскажем. 


Многие дизайнеры при создании своих творений во время пандемии возвращались к истокам, но это не про Стеллу. В новом сезоне британский дизайнер уверенно смотрит в будущее и представляет его явно без уже надоевшего всем карантина. 
 
Такой запал отчетливо прослеживается в оптимистичных оттенках и экстравагантности нарядов. Здесь много лавандового – ключевого цвета будущей осени, а также оттенков воды, желтого и вариаций розового. Стразы и клетка органично вписались в этот яркий ураган.  


Ну и куда же без экологии, ведь, как известно, в своих изделиях Маккартни не использует мех и кожу – новую коллекцию дизайнер на 77% создала из устойчивых, переработанных и веганских тканей.



Рассмотрим образы более детально: бренд предлагает брюки из искусственной кожи, облегающее платье в цвете фуксия, бомберы, которые надеты поверх клетчатых жакетов, а также мини-платья со сборками и вырезами, сочетающиеся с высокими ботфортами. Фаворит коллекции – сверкающий голубой комбинезон с геометрическим принтом в стиле 1980-х. 



Обратите внимание на аксессуары осенней коллекции – веганские сферические версии сумки Frayme и круглая мини-версия уже полюбившейся модели Hobo. 

По мнению дизайнера, главной обувью осени-зимы станут duck boots с биоразлагаемой подошвой, не содержащей растворителей.























Фото: vogue.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter