Ведущие перерабатывающие предприятия Беларуси представят продукцию на выставке "Зеленая неделя" в Берлине

Ведущие перерабатывающие предприятия Беларуси представят продукцию на национальной экспозиции в ходе международной выставки-ярмарки "Зеленая неделя-2013", которая состоится 18-27 января в Берлине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате

Ведущие перерабатывающие предприятия Беларуси представят продукцию на национальной экспозиции в ходе международной выставки-ярмарки "Зеленая неделя-2013", которая состоится 18-27 января в Берлине. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусской торгово-промышленной палате

Общая выставочная площадь экспозиции Беларуси составит 116 кв.м. Здесь будут размещаться коллективный стенд концерна "Белгоспищепром" (в составе РУП "Витебский ликеро-водочный завод "Придвинье", СО АО "Коммунарка", РУП "Гродненский ликеро-водочный завод "Неманофф", СП ОАО "Спартак", ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман", ОАО "Конфа", ОАО "Мозырьсоль" и другие), стенды РПУП "Брестский ликеро-водочный завод "Белалко", предприятий "Минск Кристалл", "Гомельский ликеро-водочный завод", "Климовичский ликеро-водочный завод" и другие.

В 2013 году выставка пройдет уже в 78-й раз. С момента своего появления в 1926 году Международная Зеленая неделя в Берлине (International Green Week Berlin) превратилась в крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Этот форум высоко ценят крупнейшие продавцы пищевых продуктов - здесь открывают новые товары и течения, заключают договоры и находят партнеров.

Основные тематические разделы выставки: сельское и лесное хозяйство, удобрения, продукты питания и напитки, животноводство, овощеводство, мясная и молочная промышленность, садоводство, ландшафтный дизайн, туризм, охота и рыболовство, ветеринария.

Традиционно во время выставки-ярмарки проходят распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, а также различные симпозиумы, семинары, форумы и другие мероприятия. Обширная деловая программа международной "Зеленой недели" 2013 года также будет способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира, считают в БелТПП.

В январе 2012 года в "Зеленой неделе" приняли участие 1624 экспонента из 56 стран мира. Ярмарку посетили 420 тыс. человек, из них около 100 тыс. специалистов. Общая площадь выставочных площадей составила 115 тыс.кв.м. В прошлом году агропромышленный форум посетили около 70 министров сельского хозяйства и 500 руководителей компаний.

Организатором национальной экспозиции Беларуси на данной выставке выступает ЧУП "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Министерством торговли и Министерством иностранных дел.

Затем, согласно плану национальных выставок (экспозиций) Беларуси за рубежом на 2013 год, утвержденному постановлением Совета Министров, экспозиции будут представлены в апреле на Ганноверской промышленной ярмарке, в мае - на Международной выставке изобретений, инноваций и технологий ITEX в Малайзии (Куала-Лумпур). В июле продукция отечественных производителей будет продемонстрирована на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2013", которые состоятся в Екатеринбурге, и на международной выставке "Технофронтир-2013" в Токио. В ноябре будет организована национальная экспозиция Беларуси на международном промышленном форуме в Украине (Киев).

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter