Вдова первого Героя Беларуси при содействии местных властей получила квартиру в новом доме

Более четверти века минуло со дня подвига военного летчика подполковника Владимира Карвата. В мае 1996 года он ценой собственной жизни не допустил падения горящего самолета на населенные пункты в Барановичском районе, тем самым спас множество человеческих жизней. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента летчику было посмертно присвоено звание Героя Беларуси.



У Владимира Карвата остались жена и двое детей. С 1998 года вдова Героя Нина Карват живет в Бресте. Однако по состоянию здоровья женщине было трудно проживать в старой квартире в пятиэтажном доме без лифта. Нина Кирилловна обратилась с просьбой о помощи к председателю Брестского облисполкома Юрию Шулейко. Местные власти пошли навстречу и помогли решить  вопрос.

В результате изучения рынка жилья службами облисполкома и горисполкома было оказано содействие в продаже старой квартиры и покупке новой в строящемся доме. Сегодня глава региона Юрий Шулейко провел осмотр многоквартирного жилого дома, посетил вдову Владимира Карвата и вручил женщине памятный подарок. Нина Карват довольна, что проблема успешно разрешилась:

– У меня сегодня радостный день. Я уже третий день обживаюсь в новой квартире. По старому адресу в последнее время было тяжело проживать, а сейчас все завершилось благополучно. Очень хорошо, что не пришлось менять район, так что мои пожелания были учтены. Выражаю благодарность всем, кто мне помог председателю облисполкома Юрию Шулейко, председателю горисполкома Александру Рогачуку, КУП «Брестжилстрой». Специалисты этого предприятия сделали ремонт в квартире. Я получила много внимания и заботы, приятно, что меня не забывают и оказывают помощь.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter