Важно пропагандировать финансовую грамотность и налоговую культуру – Наливайко

Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, выступая на Международном конгрессе «Экономика, образование, кадры», который проходит сегодня в Минске и посвящен 90-летию Белорусского государственного экономического  университета, заверил, что всем выпускникам этого вуза, особенно экономического факультета, в многогранной системе налоговой службы найдется место.



Он констатировал, что среди нанимателей есть конкуренция за выпускников БГЭУ, особенно тех, у кого высокая успеваемость:

- Наше министерство последние 4 года на предвыпускном курсе определяет 2-3 студента с высокими баллами по учебе, Информационно-издательский центр по налогам и сборам заключает с ними договор, платит повышенную стипендию. Условие - после окончания вуза они должны отработать три года в нашей системе. И эта практика хорошо себя зарекомендовала.

Сергей Наливайко добавил, что последипломное образование, повышение квалификации сегодня не менее важны.

- Потому что технологии развиваются стремительно, нужны новые знания. Но важнее, на мой взгляд, пропаганда финансовой культуры, финансовой грамотности и, в том числе, налоговой культуры. Любой гражданин, владеющий такими знаниями, это уже законопослушный гражданин, - считает министр по налогам и сборам.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter