В Правительстве обсудили подготовку предстоящего заседания Евразийского межправсовета

Важно держать высокую планку

Уже на следующей неделе Минск на два дня станет центром обсуждения вопросов евразийской интеграции. Тут 20—21 июня запланировано проведение заседания Евразийского межправительственного совета в очном формате. Главы правительств обсудят введение маркировки товаров средствами идентификации в ЕАЭС, создание комиссии по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных отраслях промышленности, состояние конкуренции на трансграничных рынках в 2021 году и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции. Кроме того, в повестке вопросы развития транспортной инфраструктуры, цифровизации экономики, электронной торговли, таможенного сотрудничества и другие.



Накануне этого важного мероприятия Премьер-министр Беларуси Роман Головченко провел рабочее совещание по его подготовке и проведению. Руководитель Правительства отметил, что для Беларуси важно провести Евразийский межправительственный совет на высоком организационном уровне:

— Для Беларуси, как для хозяйки данного мероприятия, помимо содержательной стороны, важно провести его и на высоком организационном уровне, включая бесперебойное решение всех вопросов по организации прибытия, отбытия, транспортного обеспечения делегаций, их проживания и подготовки мест проведения мероприятий.

Премьер-министр полагает, что Беларусь традиционно должна держать высокую планку по проведению мероприятий такого уровня.

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter