В российском Тобольске начали выпускать вездеходы в комплектации с двигателями Минского моторного завода

Важная деталь сотрудничества

Тобольская компания «Мег Вест», производящая вездеходы, заменяет японские и европейские двигатели в машинах на белорусские, которые, по словам руководства предприятия, хорошо себя зарекомендовали. В пресс-службе Минского моторного завода БЕЛТА рассказали, что компания «Мег Вест» закупает минские двигатели через филиал ТД ММЗ в Тюмени.


Примечательно, что вездеход «Хищник», для которого и приобретают белорусские комплектующие, сконструирован для эксплуатации в условиях тундры и тайги. Выпускается машина мелкими партиями, ее закупают для нужд предприятий нефтегазовой, лесозаготовительной и горнодобывающей промышленности. Стороны намерены продолжать сотрудничество.

К слову, Минский моторный завод выпускает более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры 49 предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья, продукция продается в более чем 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter