Василиса Марзалюк стала двукратной чемпионкой Европейских игр

Четыре года назад на I Европейских играх в Баку Василиса была единственной из всей сборной Беларуси по борьбе (включая мужчин), кто сумел достичь вершины  стать чемпионом. После этого она прошла через горнило турниров самого высокого ранга, но взять золото чемпионатов мира и Европы больше не удавалось. А после Олимпиады в Рио, где Марзалюк откровенно не повезло и она сперва обидно пролетела мимо финала, а потом досадно уступила и в поединке за бронзу, впору было и вовсе впасть в депрессию. И Василиса действительно подумывала над тем, чтобы завершить карьеру. Но, к счастью, этого не случилось.




Нынешний олимпийский цикл она проводит блестяще, оставаясь лидером нашей сборной и фавориткой любого турнира. На пути к финалу II Европейских игр она уверенно победила россиянку Воробьеву, австрийку Хюнц и эстонку Мае — все в мире борьбы очень большие авторитеты! Ну а в финале сошлась с немкой Фрэнси Ридль. На матч Василиса Марзалюк вышла очень мотивированной и не оставила сопернице ни единого шанса — 9:0!



— Я чувствовала большую ответственность, но знала, что справлюсь! Что бы ни случилось! Верила, что не может быть каких-то форс-мажоров. Шла за победой! Тем более соревнования дома, на трибунах близкие. Хотела их порадовать. Было волнительно.

— После вчерашней "мясорубки", когда на пути к финалу вы победили очень сильных соперниц, вы сказали: надеюсь, в финале будет легче. Судя по счету, было!


— Да, сегодня было легче. Слава богу, все получилось!


— Какие планы на субботу?

— У меня совсем недавно был день рождения, поэтому сходим с друзьями его отметить… Отличный ведь подарок себе получился, верно?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter