"Василина" - девушка что надо

На прошлой неделе витебская "Василина" провела первые домашние встречи чемпионата страны по ручному мячу среди женских команд.
На прошлой неделе витебская "Василина" провела первые домашние встречи чемпионата страны по ручному мячу среди женских команд. И пусть 17-летние подопечные Василия Фоменко дважды уступили бессменному чемпиону страны БНТУ (15:33 и 20:26), сам факт появления гандбольного коллектива в областном центре специалисты считают явлением историческим.

Естественно, что коллектив не возник на пустом месте. С одной стороны, воспитанницы детских спортивных школ Орши и Лепеля уже добивались определенных успехов в юношеских республиканских соревнованиях. А с другой - в городе над Двиной появился энтузиаст Валерий Талай, решивший, что местные таланты должны иметь возможность совершенствовать свое мастерство, не покидая пределов региона.

Команда, в которую также вошли девушки из Витебска, Новополоцка и Минска, серьезных задач пока перед собой не ставит. В дебютном сезоне главное создать костяк коллектива и решить ряд организационных вопросов. Один из самых животрепещущих - финансирование. Клуб хоть и носит название чулочно-носочной фабрики, но на сегодняшний день практически полностью финансируется из бюджета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter