«Вашингтон» уступил «Торонто» в игре Национальной хоккейной лиги

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» уступил на своей площадке «Торонто Мэйпл Лифс» – 3:7. Счет по периодам – 0:1, 2:3, 1:3.

Перед игрой букмекеры отдавали некоторое предпочтение канадской команде. И она подтвердила правильность таких котировок весьма уверенной викторией.

У победителей отличились Остон Мэттьюс дважды (1-я, 33-я минуты), Вильям Нюландер (21), Джейк Маккейб (40), Бобби Макмэнн (48), Тайлер Бертуцци (49) и Джон Таварес (57). У проигравших голевой дубль сделал Александр Овечкин (30, 47), еще одну шайбу забросил Коннор Макмайкл (34).

Овечкин довел количество голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 845, сократив отставание от рекордсмена по этому показателю канадца Уэйна Гретцки (894). Российский капитан «Вашингтона» во второй встрече кряду отметился двумя взятиями ворот.

Белорусский форвард «столичных» Алексей Протас пропустил матч из-за травмы нижней части тела. В этом регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги воспитанник витебской хоккейной школы провел 65 поединков, в которых набрал 28 (5 + 23) очков по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон», имея 75 баллов, занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующей игре команда 23 марта примет «Каролину».