«Вашингтон» уступил «Эдмонтону» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» проиграл в гостях команде «Эдмонтон Ойлерз» – 2:7. Дружина из столицы США уступила во второй встрече подряд.


«Нефтяники» не имели подавляющего преимущества, как можно было бы подумать, отталкиваясь от итогового результата. Но при этом показали превосходный КПД в атаке и по итогам оформили разгромную викторию. 

У победителей отличились Леон Драйзайтль (5-я минута), Коннор Макдэвид (7), Зак Хайман трижды (12, 35, 40), Уоррен Фёгеле (51) и Коннор Браун (51). У проигравших авторами взятий ворот стали Иван Мирошниченко (9) и Коннор Макмайкл (11).

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас, который в этом сезоне набрал 28 (5 + 23) очков по системе «гол плюс пас», пропустил игру. По информации пресс-службы «столичных», у форварда травма нижней части тела. О сроках возвращения Протаса в состав пока не сообщается.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 69 баллов, занимает в турнирной таблице Восточной конференции десятое место. Следующую игру команда проведет в гостях против «Сиэтл Кракен» 15 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter