«Вашингтон» Протаса выиграл у «Сиэтла» в поединке регулярного чемпионата НХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» одолел в гостях «Сиэтл Кракен» – 2:1. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса прервала двухматчевую серию поражений.

Встреча получилась очень упорной и во многом равной, что подтверждается, например, статистикой бросков в створ ворот (23:24). Но «столичные» оказались немного более удачливыми в завершающей стадии атак, за счет чего пополнили свою очковую копилку двумя баллами.

У победителей отличились Ти Джей Оши (35-я минута) и Коннор Макмайкл (52). У проигравших автором взятия ворот стал Оливер Бьоркстранд (44).

Алексей Протас, который пропустил прошлый матч своей команды из-за травмы, вернулся в состав и сыграл 12 минут 49 секунд. Отметился тремя бросками в створ ворот и одним силовым приемом, но баллов по системе «гол плюс пас» не набрал. На счету воспитанника витебской хоккейной школы осталось 28 (5 + 23) очков в сезоне.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 71 пункт, занимает в турнирной таблице Восточной конференции десятое место. Следующую игру команда проведет 17 марта в гостях против «Ванкувер Кэнакс».