«Вашингтон» Протаса выиграл у «Бостона» и приблизился к выходу в плей-офф НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» одолел на своем льду «Бостон Брюинз» – 2:0. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса выиграла три из четырех последних поединков.

Матч получился очень упорным и мог закончиться по-другому. Однако «столичные» все-таки вырвали важнейшую викторию, которая приблизила их к попаданию в розыгрыш Кубка Стэнли по итогам гладкой части сезона.

Авторами заброшенных шайб в игре стали Джон Карлсон (13-я минута) и Ник Дауд (60).

Алексей Протас, проведя на площадке 16 минут 52 секунды, нанес два броска по воротам, применил один силовой прием и допустил одну потерю. Результативных баллов не набрал, но завершил поединок с показателем полезности «+1». На счету воспитанника витебской хоккейной школы осталось 29 (6 + 23) очков по системе «гол плюс пас» в этом регулярном чемпионате НХЛ.

«Вашингтон Кэпиталз», имея 89 очков, занимает восьмую позицию в турнирной таблице Восточной конференции. В заключительном матче регулярного чемпионата он сыграет в гостях с командой «Филадельфия Флайерз» 17 апреля. В случае победы дружина из столицы США обеспечит себе участие в плей-офф НХЛ независимо от результатов других встреч.