«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Питтсбурга» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» проиграл на своем льду «Питтсбург Пингвинз» – 1:4. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса потерпела четвертое поражение подряд.

В контексте борьбы за выход в плей-офф виктория была нужна «столичникам» как воздух, но они уступили.

У победителей голами отметились Райан Ши (2-я минута), Пьер-Оливье Жозеф (12), Майкл Бантинг (30) и Ларс Эллер (58, в пустые ворота). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Александр Овечкин (47), для которого эта заброшенная шайба стала 849-й в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю россиянин уступает только канадцу Уэйну Гретцки (894).

Алексей Протас, проведя на площадке 14 минут 59 секунд, заблокировал один бросок, допустил две потери и совершил один перехват. Результативных баллов не набрал и завершил игру с показателем полезности «0». Всего в этом сезоне у белоруса 28 (5 + 23) очков по системе «гол плюс пас».

«Вашингтон Кэпиталз», имея 82 балла после 75 встреч, занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующей игре он 6 апреля встретится на выезде с командой «Каролина Харрикейнз».