«Вашингтон» Протаса потерпел поражение от «Баффало» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» проиграл в гостях «Баффало Сейбрз» – 2:4. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса потерпела седьмое поражение в последних восьми встречах.

В контексте борьбы за попадание в плей-офф «Вашингтону» была очень нужна виктория. Но он не смог порадовать своих болельщиков.

У победителей отличились Закари Бенсон (20-я минута), Алекс Так (33), Джек Куинн (50) и Дилан Козенс (58). У проигравших заброшенными шайбами отметились Коннор Макмайкл (35) и Том Уилсон (60).

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голевой передачей, которая стала для него 697-й в карьере в чемпионатах НХЛ. По этому показателю Овечкин превзошел Сергея Федорова (696) и вышел на второе место среди российских хоккеистов. Рекорд среди россиян по числу ассистов в чемпионатах Национальной хоккейной лиги принадлежит Евгению Малкину (796).

Алексей Протас, проведя на льду 15 минут 25 секунд, дважды бросил по воротам и не набрал результативных баллов. В активе воспитанника витебской школы хоккея осталось 29 (6 + 23) очков по системе «гол плюс пас» в текущем чемпионате.

Имея 85 пунктов, «Вашингтон Кэпиталз» занимает девятую позицию в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч «столичные» проведут дома против команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» 14 апреля.